Рыба заменит солнце
Новости Тулуна > Рыба заменит солнце
Американские ученые обнаружили связь между старческим слабоумием и витамином D — «витамином солнечного света», о чем и сообщили в журнале Geriatric Psychology and Neurology. Было проведено гениально простое исследование. У более чем 2000 человек старше 65 лет были одновременно оценены уровни когнитивных способностей и витамина D. Обнаружилась их строжайшая корреляция. Стоило уровню D-витаминизированности упасть, как человек явно глупел. Падение этого уровня в два раза почти всегда означало старческое слабоумие.
Получать драгоценный витамин человек может разными способами: из продуктов питания и благодаря воздействию солнечного света. А хорошо известно, что одна из проблем пожилых людей — это уменьшение способности кожи производить витамин D на солнце. Чтобы сохранить ясность мысли, старикам придется налегать на рыбу, молоко и зерновые напитки вроде пива, то есть на те продукты, которые содержат ценный витамин.
01.02.2009
© Русский репортер
http://babr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 02 2009 07:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров в... Сегодня, в 14:45
- 29 октября в администрации городского округа состоялось заседание комиссии по... Сегодня, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Сегодня, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Сегодня, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Сегодня, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Сегодня, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Сегодня, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Сегодня, в 9:40
- В гости в музей Сегодня, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Сегодня, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Сегодня, в 9:11
- 29.10.25 с 09-30 до 11-30 oтключение эл. энергии. Сегодня, в 9:08
Информационный сайт 